Творчество Эдуарда Успенского

Сегодня отмечает 80-летие известный детский писатель Эдуард Успенский, один из моих самых любимых авторов детства. Предлагаю вспомнить лучшие его произведения. Мое самое любимое - «Рассказы про Простоквашино». Дома до сих пор лежит книга, храню как память о счастливых моментах своего детства. Мультфильм, кстати, мне нравится не меньше. Ниже публикую ссылку для тех, кто решит поностальгировать вместе со мной :)

22 December 2017
Ответы

Спасибо! Замечательный мультфильм.Особенно актуальна серия про Новый год и песня "Кабы не было зимы"

22 December 2017

Любимые герои детства Крокодил Гена и его друзья::smile2::

22 December 2017

А сколько замечательных стихов для детей написано Э.Успенским!!!

22 December 2017

Пластилиновая ворона Мне помнится, вороне, А может, не вороне, А может быть, корове Ужасно повезло: Послал ей кто-то сыра Грамм, думается, двести, А может быть, и триста, А может, полкило...

22 December 2017

Обезьянка Анфиса::smile2::

22 December 2017

Очень нравится сказка "Вниз по волшебной реке" и экранизация этой книги "Там, на неведомых дорожках".

22 December 2017

Мне нравятся стихи,сказки и мультфильмы Эдуарда Успенского.Мультфильмы "Чебурашка и крокодил Гена","Рассказы про Простоквашино","Кабы не было зимы" и др.использую на занятиях в детских садах.

22 December 2017
14976
Эксперт сайта
в сети

С Днём рождения! Долголетия и творческих успехов. Обожаю "Простоквашино" - мой регулятор настроения.

22 December 2017

Эдуард Успенский является организатором таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли». Слова песни АБВГДейка Вот вам стол, а вот скамейка. Взяли в руки карандаш. Наша АБВГДейка На экран приходит наш. Припев: АБВГДейка, АБВГДейка — Это учёба и игра, АБВГДейка, АБВГДейка, Азбуку детям знать пора. Вас участники программы Будут грамоте учить, Если не забыли мамы Телевизоры включить.

22 December 2017
14976
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за экскурс в детство! Помню, что АБВГДейка - утренняя субботняя передача.

22 December 2017
Ответ

Передачи были интересные, сама песня притягивала. Автором идеи, названия, сценариев первых десяти программ "АБВГДейки" был Эдуард Успенский, он же предложил и первый состав клоунов-учеников: Сеня (Семён Фарада), Саня (Александр Филиппенко), Таня (Татьяна Непомнящая) и Владимир Иванович (Владимир Точилин).

22 December 2017

Да, очень хорошая была передача, к тому же познавательная и интересная.

23 December 2017
Ответ

Передачу эту я рекламирую на уроках да и песню, бывает, спою.

23 December 2017

http://polit.ru/news/2017/12/22/uspenskiy/

22 December 2017